Выездное заседание Совета по работе среди женщин прошло в Историко-информационном центре связи

18 февраля 2021 г. на базе Историко-информационного центра связи состоялось выездное заседание Совета по работе среди женщин организаций Министерства связи и информатизации Республики Беларусь и общественного объединения «Белорусский союз женщин».

В мероприятии приняли участие Наталья Гордеенко, заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь, Нина Гаврилова, председатель Белорусского профессионального союза работников связи, Татьяна Даньшина, заместитель генерального директора по экономическим вопросам РУП «Белтелеком», председатель Совета по работе среди женщин Министерства связи и информатизации Республики Беларусь, Анна Лукашевич, председатель Совета по работе среди женщин Брестского филиала РУП «Белтелеком», и другие.

Мероприятие прошло в канун Дня женщин, поэтому немало было сказано о роли женщины в истории. Изобретения, достижения и победы часто принадлежат именно женщинам. На их плечи порой ложатся самые сложные задачи.

Например, под руководством заместителя министра связи Мальвы Дехты команда связистов-энтузиастов проделала колоссальную работу и собрала значительный исторический материал, множество документов и оборудования, в 1991 году создав музей связи. Сегодня он является гордостью и достоянием всей отрасли.

Для женщин состоялся праздничный концерт, а завершилось мероприятие экскурсией по Историко-информационному центру связи и знакомством с новой интерактивной экспозицией музея.