Участники республиканского конкурса «Студент года» посетили Центр связи

В соответствии с планом мероприятий по реализации Государственной программы «Образование и молодежная политика» на 2021–2025 годы 9 ноября историко-информационный центр посетила группа ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

Экскурсия стала частью программы одного из самых ярких студенческих мероприятий – республиканского конкурса «Студент года». Этот проект инициирован Республиканским Студенческим советом ОО «БРСМ» и реализуется Союзом молодежи совместно с Министерством образования Республики Беларусь. Мероприятие направлено на эффективное участие молодежи в общественной жизни, развитие творческого потенциала, поддержку социально значимой деятельности студенческой молодежи.

В ходе экскурсии была затронута тема исторической памяти нашего народа на примерах героизма и мужества связистов в годы Великой Отечественной войны. Рассказы о стойкости и самоотверженности старшего поколения не оставили равнодушными никого. Живой интерес в глазах ребят – это лучшая оценка работы центра по сохранению истории.