Торжественное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны

В этом году страна отмечает 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, совершенный на фронтах и в тылу, останется в наших сердцах навсегда и будет ярким примером мужества, бесстрашия и безграничной любви к Родине.

1 июля 2019 года в Историко-информационном центре связи администрация Центрального района г. Минска провела торжественное мероприятие, посвященное 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Гостями праздничной встречи стали ветераны Великой Отечественной войны – освободители города Минска и Беларуси, руководители общественных организаций Центрального района столицы, представители ветеранского движения.

Седовласых героев приветствовали генеральный директор РУП «Белтелеком» Юрий Петрученя, глава администрации Центрального района г. Минска Дмитрий Петруша и др. Слова самой искренней благодарности и теплые пожелания прозвучали в адрес поколения победителей, отстоявших для нас право жить и работать под мирным небом.

Торжественная часть продолжилась вручением юбилейных медалей «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков».

Участники мероприятия также совершили экскурсию по Историко-информационному центру связи, которому 1 июля исполнилось 36 лет.

С особым волнением собравшиеся познакомились с экспозицией «Аллея Героев», повествующей о подвиге связистов в годы Великой Отечественной войны.

Музыкальное поздравление гостям подарила заслуженная артистка Республики Беларусь Ирина Дорофеева.

Глава администрации Центрального района г. Минска Дмитрий Петруша выразил благодарность генеральному директору РУП «Белтелеком» Юрию Петручене за активную гражданскую позицию, участие и содействие в подготовке и проведении мероприятий, приуроченных к 75-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Мероприятие прошло в теплой атмосфере. Ветераны делились своими воспоминаниями, общались друг с другом и с молодыми участниками встречи. Их главный наказ всем нам – беречь мир, творить, работать и созидать во имя процветания родной страны. А мы от всей души желаем ветеранам крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа и отличного настроения!