Перейти к основному содержанию

Новости

В этом году страна отмечает 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, совершенный на фронтах и в тылу, останется в наших сердцах навсегда и будет ярким примером мужества, бесстрашия и безграничной любви к Родине.

1 июля 2019 года в Историко-информационном центре связи администрация Центрального района г. Минска провела торжественное мероприятие, посвященное 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, совершенный на фронтах или в тылу, останется в истории и всегда будет ярким примером любви и преданности к Родине, проявлением истинного патриотизма.
19 июня 2019 года в Историко-информационном центре состоялось праздничное мероприятие, посвященное 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Гостями встречи стали ветераны Великой Отечественной войны, малолетние узники концлагерей, представители ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Центрального района г.Минска».

Особое место в экспозиции Историко-информационного центра связи занимает Аллея Героев, повествующая о мужестве и героизме связистов в годы Великой Отечественной войны.

Здесь можно увидеть оборудование связи военных лет, знаменитые фронтовые письма-треугольники, личные вещи ветеранов. Экспозиция обновляется и в наши дни. Внуки и правнуки героев-связистов передают в дар музею поистине бесценные экспонаты.

Учебный год остался позади. Наступили долгожданные каникулы. Задумываетесь, как провести летние каникулы интересно и познавательно? Приходите на экскурсии в Историко-информационный центр РУП «Белтелеком»!

Рубрика «Улицы названы их именами»

Улица Лилии Карастояновой в Минске была названа в честь корреспондента Лилии Александровны Карастояновой, участницы партизанского движения на территории Беларуси. Название было присвоено улице в 1974 году.

В Центре связи столичным школьникам торжественно вручены билеты РО ОО «БРСМ»

Масштабное мероприятие с участием депутатов Палаты представителей, членов РОО «БРСМ», Заводской РО РОО «БЕЛАЯ РУСЬ» и столичных школьников прошло в марте месяце в Историко-информационном центре связи.

Депутаты Палаты представителей В.В. Курсевич и О.В. Нехайчик приветствовали ребят из средних школ г. Минска. В торжественной обстановке им были вручены билеты членов «БРСМ».

16 марта исполнилось 160 лет со дня рождения выдающегося ученого, физика, изобретателя, известного как русский создатель радио, Александра Степановича Попова.

К юбилею в Историко-информационном центре связи подготовлено тематическое мероприятие. Посетители центра могут познакомиться со специальным видеопроектом, рассказывающим о жизненном и профессиональном пути А.С.Попова. Кроме этого, во время экскурсии каждый сможет узнать много нового о деятельности великого инженера, исследователя и преподавателя.

Гости центра связи – столичные пенсионеры
В начале марта Историко-информационный центр связи посетила группа пенсионеров из Территориального центра Октябрьского района г. Минска.
Гости впервые побывали в центре и остались приятно удивлены масштабной экспозицией, современным интерьером и, конечно, познавательной экскурсией.
Своими яркими впечатлениями и теплыми отзывами они поделились в Благодарственной книге.

Иностранные студенты академии связи посетили историко-информационный центр

Студенты Белорусской государственной академии связи – частые гости Историко-информационного центра. Во время экскурсии они знакомятся с историей связи, достижениями отрасли, узнают о судьбах великих ученых и изобретателей.
В очередной раз центр посетила группа иностранных студентов академии связи. Ребята с интересом осмотрели экспозицию. Внимание привлекли раритетные экспонаты, оборудование связи, богатая коллекция телевизоров, телефонов, радиоприемников и многое другое.

11 февраля министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган посетил Историко-информационный центр связи. Во время экскурсии он познакомился с экспозицией, редкими экземплярами различной техники и оборудования, фотографиями и документами из богатой коллекции центра. Константин Шульган отметил современный дизайн центра, количество уникальных экспонатов и даже решил передать в фонд музея магнитофон из личной коллекции.

После завершения экскурсии министр оставил в Благодарственной книге запись с добрыми пожеланиями и теплыми словами в адрес центра.