В рамках Года исторической памяти к 81 годовщине начала Великой Отечественной войны создана новая военная экспозиция

Июнь – это прекрасный месяц начала долгожданного лета, в первый день которого, мы отмечаем Международный день защиты детей. Но, это еще и месяц, который навсегда «впечатал» в нашу память одну из самых трагических дат в истории – 22 июня 1941г., , лишив на долгих 1418 дней миллионы людей, в том числе и детей, чистого неба и ясного солнца…

Тематика Великой Отечественной войны приобретает сейчас особую актуальность, в связи с чем, 2022 год в Беларуси объявлен Годом исторической памяти.

За, более чем 80-летний период, отделяющий нас от страшной даты в истории человечества, все меньше остается участников и живых свидетелей военных событий, но память она жива, она продолжает жить в наших сердцах, в наших душах...., «живет» она и в вещах, в частичках застывших свидетельств той страшной войны....

Историко-информационный центр связи представляет новую военную экспозицию, созданную из артифактов Великой Отечественной войны, переданных нашему центру основателями частного музея из г.Белыничи «Амбар 21 век» Вячеславом Астафьевым и Ларисой Журавович.

Ознакомиться подробно с описанием предметов можно здесь...https://historycenter.beltelecom.by/ww2_exposition_items